RSS | PDA | Архив   Вторник 16 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В Уфе состоится международная научно-практическая конференция об идеалах и ценностях ислама

09.10.2017 17:12

19 октября в Уфе состоится Х Международная научно-практическая конференция «Идеалы и ценности ислама в образовательном пространстве XXI века». 

В текущем году традиционная Международная научно-практическая конференция «Идеалы и ценности ислама в образовательном пространстве XXI века» — юбилейная, десятая. К участию в конференции готовятся делегации известных ученых-религиоведов, культурологов, философов, социологов, политологов, историков, а также исламского духовенства из ближнего и дальнего зарубежья: Кыргызстана, Узбекистана, Туркменистана, Таджикистана, Египта, Иордании, Марокко, Туниса, Турции. 

Как и в предыдущие годы, организаторами конференции выступают Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы и Российский исламский университет Центрального духовного управления мусульман России при содействии Министерства образования и науки Российской Федерации и Совета по государственно-конфессиональным отношениям при главе Республики Башкортостан, Духовного управления мусульман Республики Башкортостан.

Научный форум проводится в рамках реализации федерального проекта подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама. Основными темами для обсуждения станут наиболее актуальные вопросы исламского образования, истории и культуры ислама, возрождения духовных ценностей, воспитания молодежи и профилактики экстремизма.

В программе конференции запланированы пленарное заседание, панельные сессии, мастер-классы и круглые столы, которые пройдут на площадках Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан.

По итогам конференции будет принята резолюция и издан сборник материалов. 

Пресс-служба ДУМ РБ

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/rusanons/42587/">ISLAMRF.RU: В Уфе состоится международная научно-практическая конференция об идеалах и ценностях ислама</a>