RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

ВС Афганистана сообщили об уничтожении 121 боевика за сутки

26.04.2018 13:12

Правительственные силы Афганистана в ходе серии спецопераций ликвидировали за сутки по меньшей мере 121 боевика, в том числе почти 40 членов радикального движения "Талибан" (запрещено в РФ). Соответствующее заявление опубликовано в четверг на сайте министерства национальной обороны республики.

 

Операции были проведены при поддержке национальных ВВС сразу в 12 провинциях, в том числе в Нангархаре, Урузгане и Гильменде. В документе ведомства отмечается, что еще 87 террористов были ранены, шестеро задержаны, сообщает ТАСС.

 

 

"В ходе операций ВВС Афганистана совершили 131 боевой вылет, уничтожив не менее пяти транспортных средств, а также несколько укрытий боевиков", - говорится в заявлении.

 

 

В последнее время наблюдается значительное укрепление позиций экстремистов в восточных и южных афганских провинциях Логар, Нангархар и Гильменд, а также на севере республики - в Кундузе, Джаузджане и Парване. При этом полевые командиры и рядовые члены радикальных группировок все чаще присягают на верность террористической организации ДАИШ (запрещена в РФ).

 

IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/43896/">ISLAMRF.RU: ВС Афганистана сообщили об уничтожении 121 боевика за сутки </a>