RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Президент Узбекистана совершит первый визит в Соединенные Штаты 15-17 мая

10.05.2018 11:35

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 15-17 мая совершит первый визит в США, в результате которого запланировано подписание пакета двусторонних документов. Об этом в четверг сообщила пресс-служба главы республики.

 

"Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев по приглашению президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа 15-17 мая 2018 года посетит США с первым официальным визитом", - говорится в сообщении, которое приводит ТАСС.

 

 

По данным пресс-службы, в ходе предстоящих переговоров на высшем уровне планируется обсудить состояние и перспективы развития узбекско-американского сотрудничества, обменяться мнениями по актуальным международным и региональным вопросам. Ожидается, что Мирзиёев проведет также встречи в Конгрессе, министерстве обороны, Государственном департаменте и во Всемирном банке.

 

 

"По итогам официального визита предполагается принять совместное заявление президентов Узбекистана и США "Начало новой эры стратегического партнерства", подписать пакет документов, предусматривающих дальнейшее укрепление двусторонних отношений в различных областях", - подчеркивает пресс-служба президента Узбекистана.

 

Сообщается также, что Трамп и Мирзиёев уже встречались в мае 2017 года в рамках саммита арабо-мусульманских стран и США в Эр-Рияде. Президент Узбекистана в сентябре 2017 года во время выступления на 72-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке заявил о поддержке стратегии Трампа по мирному урегулированию ситуации в Афганистане.



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/43937/">ISLAMRF.RU: Президент Узбекистана совершит первый визит в Соединенные Штаты 15-17 мая</a>