RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

AFP: в Страсбурге прошла массовая манифестация в поддержку палестинцев

21.05.2018 10:02

Массовая манифестация в поддержку палестинцев прошла в воскресенье в Страсбурге на востоке Франции, сообщило Agence France-Presse.

 

По данным организаторов акции - коллектива "Страсбург - Палестина 2018", - в ней приняли участие 2,5 тысячи человек, однако полиция утверждает, что их было порядка 1,5 тысячи. Над Клебер, центральной площадью города, были подняты транспаранты, на которых было написано: "Прекратить убийства!", "Палестина будет жить!", "Мы никогда не уйдем из Иерусалима!". Как подчеркнула представитель организаторов Лейла Шихаби, "манифестация проводилась в знак протеста против решения администрации президента США Дональда Трампа перенести посольство его страны в Иерусалим".

 

 

В этой связи участники акции, выступая на митинге, потребовали, чтобы "лидеры международного сообщества самым решительным образом прореагировали на те страдания, которым подвергается палестинский народ". Среди их требований - и "передать под международный суд" тех, кто жестоко подавляет в секторе Газа манифестации палестинцев, протестующих против переноса американского посольства в Иерусалим.

 

 

Как сообщает ТАСС, в понедельник на границе Израиля с сектором Газа вспыхнули ожесточенные столкновения между палестинским населением и израильскими военными, поводом для чего стал состоявшийся в тот же день официальный перенос посольства США в Израиле в Иерусалим. По последним данным, в ходе столкновений погибли более 60 палестинцев, свыше 2,8 тысячи получили ранения.

 

IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/44003/">ISLAMRF.RU: AFP: в Страсбурге прошла массовая манифестация в поддержку палестинцев </a>