RSS | PDA | Архив   Четверг 18 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Зариф: жесткий курс в отношении Тегерана приведет к пагубным последствиям для США

22.05.2018 10:09

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф считает, что жесткий курс в отношении Ирана приведет к пагубным последствиям для США. Об этом глава иранской дипломатии написал в понедельник на своей официальной странице в сети Twitter после речи госсекретаря США Майкла Помпео, в которой он потребовал от Тегерана изменить его внешнюю политику и пригрозил усилением санкций.

 

"Мошенничество американской дипломатии заключается в возвращении к старым повадкам, - написал Зариф. - Находящаяся в плену самообмана и провалившейся политики, продиктованная коррумпированными группами с особыми интересами, она (дипломатия США - прим. ТАСС) повторяет все те же ложные решения и пожинает все те же пагубные плоды".

 

 

При этом Зариф добавил, что Иран ведет переговоры с партнерами по Совместному всеобъемлющему плану действий.

 

Государственный секретарь США Майкл Помпео заявил в понедельник, что Соединенные Штаты намерены оказать на Иран беспрецедентное давление, в том числе ввести самый жесткий в истории режим санкций, если Тегеран не изменит свой политический курс. Помпео выступил в неправительственном фонде "Наследие" в Вашингтоне с программной речью, посвященной политике американской администрации в отношении Исламской Республики.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/44017/">ISLAMRF.RU: Зариф: жесткий курс в отношении Тегерана приведет к пагубным последствиям для США</a>