RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Al Jazeera: режим прекращения огня в секторе Газа начал действовать с полуночи

30.05.2018 11:05

Режим прекращения огня между палестинцами и израильтянами начнет действовать с полуночи среды. Об этом сообщил во вторник телеканал Al Jazeera.

 

Как заявили телестанции источники в "палестинском сопротивлении", в результате контактов с египетскими посредниками достигнута договоренность о прекращении огня после полуночи по местному времени (совпадает с московским). "Посредничество Каира позволило восстановить перемирие и вернуться к ситуации спокойствия, установленной в 2014 году [после последней по времени израильской военной операции в палестинском приморском анклаве], - заявили в движении "Исламский джихад".

 

 

Как передает телеканал Al Arabiya со ссылкой на группировку, "бойцы движения не провоцируют эскалацию насилия, но готовы на любую агрессию со стороны Израиля".

 

 

Между тем, по информации телеканала Sky News Arabia, Израиль отрицает факт достижения режима прекращения огня.



С утра вторника радикалы из сектора Газа выпустили более 100 ракет и минометных снарядов по Израилю, в ответ израильские военные атаковали 40 целей на территории палестинского приморского анклава, сообщил ранее в Twitter официальный представитель канцелярии премьер-министра еврейского государства Офир Гендельман.

 



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/44067/">ISLAMRF.RU: Al Jazeera: режим прекращения огня в секторе Газа начал действовать с полуночи </a>