RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

08-10-07 Президиум ОБСЕ обсудит в Кордове проблему дискриминации мусульман

08.10.2007 13:12

Международная конференция по нетерпимости и дискриминации по отношению к мусульманам состоится 9-10 октября в Кордове. Организатор – испанское отделение Организации безопасности и сотрудничества в Европе (Organization for Security and Co-operation in Europe - OSCE). Цель предстоящей конференции – представить феномен нетерпимости по отношению к мусульманам и их дискриминации на политической арене, предложить пути решения проблемы.

Город Кордова, обладающий длительным историческим опытом сосуществования разнообразных культур и религий является идеальным местом для проведения подобной конференции, считают организаторы. Мероприятие состоится во дворце Конгрессов (Palacio de Congresos) в Кале Торижос.

Председателем конференции будет министр иностранных дел Испании, председательствующей в 2007 году в ОБСЕ, Мигель Анхель Моратинос, который в уже январе текущего года, выступая на очередном мероприятии организации назвал нетерпимость по отношению к мусульманам «проблемой, вызывающей все больше беспокойства».

Сообщается, что в конференции примут участие официальные лица на уровне министров иностранных дел стран-участниц ОБСЕ и ниже, эксперты, представители неправительственных некоммерческих организаций, в том числе мусульманских общественных организаций.

В ходе конференции планируется обсуждение причин дискриминации по отношению к мусульманам, последствия этой дискриминации и роль средств массовой информации в этом процессе. Участники поделятся положительным опытом решения данной проблемы и обсудят, каким образом образование может способствовать разрешении проблемы нетерпимости, говорится в информационном сообщении на официальном сайте ОБСЕ.

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/819/">ISLAMRF.RU: 08-10-07 Президиум ОБСЕ обсудит в Кордове проблему дискриминации мусульман</a>