RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

Соболезнования в связи с терактами в Республике Индонезия

14.05.2018 14:12

Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ муфтий шейх Равиль Гайнутдин направил соболезнования в связи с терактами в Республике Индонезия:

От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России, от себя лично выражаю глубокие соболезнования Республике Индонезия и ее народу в связи с серией терактов, а также слова резкого осуждения и неприятия действий террористов, напавших на церкви и лишивших жизни ни в чем не повинных людей.

 

Разделяя боль и скорбь родных и близких погибших, боль религиозных общин, подвергшихся террористическим атакам, мы призываем индонезийцев сохранять и укреплять национальное единство, противостоять попыткам разделения общества по религиозному признаку и выступаем против насилия, нетерпимости, терроризма.

 

В эти тяжелые дни заявляем о своей солидарности с нашими братьями в Индонезии в задаче сплочения общества и резко осуждаем экстремизм и терроризм в любых их проявлениях. Мы в молитвах за народ Индонезии и за тех, кто пострадал в результате вероломных террористических нападений.

 

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин,

председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации,

председатель Совета муфтиев России,

член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-opinions/43955/">ISLAMRF.RU: Соболезнования в связи с терактами в Республике Индонезия</a>