RSS | PDA | Архив   Пятница 26 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Айнур Сибгатуллин «Исламский интернет»

29.10.2010 10:53

Исламский интернет (сокращенно — Исламнет) является одним из наиболее динамично развивающихся секторов всемирной сети Интернет. Еще недавно исламские интернет-ресурсы были немногочисленны и значительно уступали аналогичным проектам других религиозных групп, но сегодня и качественно, и количественно это отставание постепенно преодолевается. В рамках настоящего исследования автор рассуждает о совокупности информационных ресурсов в сети Интернет, созданных на русском языке и рассказывающих об Исламе, и дает свое представление о том, как и где искать качественную и достоверную информацию об исламе в Интернете.

 

В 2008 году вышла предыдущая работа автора, посвященная Татарскому интернету (переиздана в 2009), которая была посвящена только татарскому сегменту Всемирной паутины. В книгу были включены и многие исламские сайты, но максимальное раскрытие темы русскоязычного исламнета получила только сейчас.

 

Исследование будет интересно как специалистам-исламоведам, журналистам и политологам, так и самому широкому кругу читателей, интересующихся развитием религиозно направленных СМИ в современной России.

 

Исследование издано при финансовом содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования и Фонда имени имама Абу-Ханифы.

 

IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/books/library/14037/">ISLAMRF.RU: Айнур Сибгатуллин «Исламский интернет»</a>