RSS | PDA | Архив   Пятница 26 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Более 25 тысяч писем школьников с призывом к членам НВФ вернуться домой сброшено в горах Чеченской Республики

18.05.2012 11:51

В лесистые местности горных районов Чеченской Республики с вертолетов сброшено более 25 тысяч писем школьников в адрес членов незаконных вооруженных формирований. Дети в своих обращениях призывают участников бандподполья сложить оружие и вернуться к мирной жизни. Об этом сообщил начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями Комитета правительства ЧР по делам молодежи Ислам Бельтиев.

 

 

Он пояснил, что письма школьников собраны в рамках акции «Зов души», которая стартовала в ЧР 22 марта и завершилась в середине мая.

 

Акция охватила все школы республики. В ней приняли участие учащиеся 1-7 классов, среди которых есть дети погибших при исполнении служебного долга сотрудников органов внутренних дел и членов незаконных вооруженных формирований.

 

«Мы надеемся, что этот зов детской души не будет оставлен без внимания. Даже если один человек вернется к мирной жизни, это уже для нас будет достижением», -  отметил И.Бельтиев.

 

Он добавил, что лучшие тексты были  зачитаны в эфирах местных телерадиокомпаний и опубликованы на страницах республиканских печатных изданий.

 

Отметим, организаторами мероприятия выступили Комитет правительства ЧР по делам молодежи, Министерство образования и науки ЧР, ЧГТРК "Грозный", районные и городские администрации республики.

 

 

Пресс-служба главы и правительства ЧР

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/22094/">ISLAMRF.RU: Более 25 тысяч писем школьников с призывом к членам НВФ вернуться домой сброшено в горах Чеченской Республики</a>