RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

Праздник «Вспомним о Пророке Мухаммаде (мир ему)» в медресе при мечети на Поклонной горе в Москве

29.12.2017 12:40

23 и 24 декабря традиционно в медресе «Аль-Фатиха» состоялось развлекательное мероприятие для учащихся – праздник, под названием «Вспомним о Пророке Мухаммаде (мир ему)». Данное мероприятие было  приурочено к  месяцу рождения Пророка (мир ему), а также к окончанию первого полугодия учебы в медресе. Традиционно залы, где проводился праздник, были украшены. В празднике участвовали детишки дошкольного обучения, учащиеся 1-5 курсов и преподаватели медресе.

 

Программа праздника была очень интересной и насыщенной: в начале мероприятия ребятам предлагалось окунуться в истории из прекрасной жизни Пророка (мир ему), все это сопровождалось видеозарисовками, тематическими картинками и маленькими сценками. Также прозвучали стихотворения о Пророке (мир ему), сочиненные самими учащимися. Обладатели  лучших стихов получили памятные подарки.

 

Кроме того, дошколята и учащихся 1-5 курсов приняли участие в «Своей игре». Ребята дружно работали в командах, отвечая на вопросы разного уровня сложности, среди которых были  фото и видео-вопросы, зарабатывали баллы для своей команды и соревновались с другими учащимися. По ходу программы они не только закрепили прошедший на уроках материал, также открыли для себя новые знания.

 

Отдельно для детей прошли соревнования между группами. На этом мероприятии учащиеся тоже активно принимали участие в подготовке и проведении праздника. Так, учащимися  5 курса была подготовлена презентация о детстве и юности Пророка (мир ему) с комментариями, а ребята из факультатива «Юный журналист» фотографировали и снимали на видео.

 

В конце мероприятия все участники получили заслуженные подарки и сели за сладкий стол, организованный  родителями.

 

Организаторами праздника выступили дирекция,  администрация и преподавательский состав медресе «Аль-Фатиха».

 

ДУМ РФ

Авторы статьи Марьям Алиева, Мархабохон Саидова (факультатив «Юный журналист» (руководитель – Зифа Нуреева)

Фото Мархобохон Саидова (факультатив «Юный журналист» (руководитель – Зифа Нуреева)

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/events/43175/">ISLAMRF.RU: Праздник «Вспомним о Пророке Мухаммаде (мир ему)» в медресе при мечети на Поклонной горе в Москве</a>