RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Социальным учреждениям Башкортостана оформили бесплатную подписку на мусульманскую газету

27.03.2012 09:56

Благотворительный фонд «Хамза» оформил безвозмездную подписку на газету «Рисалят» для 30 социальных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенных в Республики Башкортостан.    

 

«Газета «Рисалят-Послание» будет способствовать воспитанию детей, оставшихся на попечении государства. Современное общество утрачивает нравственные ценности и нуждается в духовном возрождении, поэтому особенно важно уделять  внимание религиозному воспитанию подрастающего поколения. Известное республиканское мусульманское издание поможет педагогам в их работе с детьми, лишенных родительской ласки», – считает председатель фонда Хамза-хаджи Галлямов.

 

Как пишет сама газета ««Рисалят- Послание», благотворительный фонд «Имам Хазрат Хамзы хаджи Акбар» на протяжении многих лет занимается благотворительностью. С его помощью были построены мечети в башкирских селах и деревнях, лечебно-оздоровительный пансионат  для малообеспеченных пенсионеров, мечетный комплекс, состоящий  из мечети «Хамза», медресе «Искандар»  и Дома никаха в микрорайоне Сипайлово г.Уфы. «Также фонд оказывает финансовую помощь художественным коллективам, театрам, музеям, детским учреждениям, назначает стипендии студентам, воспитанникам детских домов и лучшим выпускникам сельских школ. За большой вклад в развитие духовности, культуры и нравственного воспитания  подрастающего поколения Хамза-хаджи Галлямов не раз был награжден благодарственными письмами и грамотами», - сообщает издание.

 

IslamRF.Ru

 

На фото: Хамза-хаджи Галлямов

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/21180/">ISLAMRF.RU: Социальным учреждениям Башкортостана оформили бесплатную подписку на мусульманскую газету </a>