RSS | PDA | Архив   Пятница 26 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В Уфе переиздадут книгу по исламской экономике

18.12.2012 15:40

В январе 2013 года планируется издание очередного тиража курса лекций директора Фонда «Единый финансово-промышленный центр «Байтул Мал» Артура Насибуллова – «Экономика ислама».

 

Книга состоит из двух томов, общим объемом 1270 страниц, и  содержит обширные исследования в области экономики ислама, раскрывает сущность этих процессов и влияние религиозного фактора на все аспекты экономической деятельности. Отдельное внимание автор уделил месту исламской экономической школы во временной шкале зарождения ключевых классических школ, структуре исламского права, влияющего на исламскую экономическую модель, историческим аспектам развития экономической мысли.

 

Первый том начинается с вводного курса об образовании исламской экономической мысли в XIII веке, затем автор вводит читателя в курс макроэкономики. Второй том состоит из двух разделов: теория и практика исламских фирм, методы ведения бизнеса по шариату и мировая экономика.

 

По словам автора, учебное пособие рассчитано на широкую читательскую  аудиторию - не только на студентов и преподавателей светских и религиозных вузов,  но и на простого читателя.

 

В «Байтул Мал» сообщили, что средства, собранные от продажи книг пойдут на реализацию благотворительных программ фонда. Заявки на приобретение книги можно отправлять уже сейчас по электронному адресу:  baitulmal@yandex.ru. Стоимость двух томов книги «Экономика ислама» – 1000 рублей.

 

Первое издание этого труда вышло летом 2011 года. Книга вызвала довольно широкий интерес и разошлась в течение года.

 

Ринат Сагитов, представитель ИД «Медина» в Башкортостане, специальный корреспондент IslamRF.Ru

 

Ссылка по теме:

В Уфе вышла в свет книга «Экономика ислама»

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/25477/">ISLAMRF.RU: В Уфе переиздадут книгу по исламской экономике</a>