RSS | PDA | Архив   Пятница 26 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Депутат Госдумы попросил Минздрав посчитать бюджетные расходы на лечение мигрантов

24.04.2014 09:57

Депутат Госдумы, член Центрального штаба ОНФ Михаил Старшинов направил запросы (имеются у ИТАР-ТАСС) министру здравоохранения Веронике Скворцовой и министру образования Дмитрию Ливанову с целью получить информацию: во сколько обходится российскому бюджету лечение и образование трудовых мигрантов и членов их семей.

 

Главу Минздрава парламентарий просит предоставить данные за 2013 год: "о численности иностранных граждан, получивших медицинскую помощь (амбулаторно и стационарно) на территории РФ за счет средств бюджета всех уровней". Также депутата интересует "объем средств федерального бюджета и бюджетов субъектов РФ, которые были израсходованы на оказание медицинской помощи данным категориям граждан".

 

Похожие вопросы Старшинов адресует главе Минобрнауки: он хочет знать численность детей иностранцев, обучавшихся в детских садах и школах на территории РФ за счет бюджета всех уровней в 2013 году, а также объем средств, потраченных на их обучение.

 

Как пояснил журналистам Старшинов, запросы направлены с учетом выводов, к которым пришли участники заседания "круглого стола", состоявшегося на днях в городе Солнечногорске Московской области. "Мы убедились, что одним из последствий нелегальной миграции являются чрезмерные расходы российского бюджета на образование и медицинское обслуживание трудовых мигрантов и членов их семей", - сказал депутат. "Ситуация такова, что люди, которые направляют свой заработок за рубеж, зачастую уходя от налогов, тем не менее активно пользуются различными благами, которые им предоставляет наше государство", - констатировал он.

 

В связи с этим Старшинов хочет знать точные цифры: "во сколько это обходится стране". По его словам, принявшие участие в работе "круглого стола" врачи, учителя, главы муниципальных образований, представители правоохранительных органов подтвердили важность вопроса. "После того, как министерства предоставят интересующие нас данные, мы будем предлагать региональным властям учитывать их при определении цены патентов - необходимых для работы как на физлиц, так и - в ближайшей перспективе - у юридических лиц", - цитирует члена Центрального штаба ОНФ ИТАР-ТАСС.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/32106/">ISLAMRF.RU: Депутат Госдумы попросил Минздрав посчитать бюджетные расходы на лечение мигрантов</a>