RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

08-06-2007 14 июня в Казани состоится презентация книг и периодики Издательского дома «Медина».

08.06.2007 16:38

Презентация пройдет при содействии Института истории АНТ, Всемирного конгресса татар, Российского исламского университета, Совета по делам религий при Кабинете Министров РТ и Фонда имени имама Абу-Ханифы.

В ходе презентации будет представлен ряд новинок издательства, в числе которых богословская литература, работы по истории и культуре мусульман. Представляемые издания — плод совместной работы издательства и ученых из разных регионов России.

По мнению организаторов мероприятия, в настоящее время активная деятельность мусульманских издательств является необходимым условием для реализации проектов по возрождению богословия в нашей стране. Поэтому целью настоящей презентации является не только знакомство русскоязычных читателей с новинками литературы об Исламе, но также популяризация издательской деятельности и призыв к сотрудничеству в первую в широких кругах российской мусульманской общественности.

В презентации примут участие такие известные ученые-специалисты по исламоведению, тюркологии, истории как:

Дамир Хайретдинов (г. Москва), Рустам-хазрат Батров (г. Ярославль), Абдулбари-хазрат Муслимов (г. Н. Новгород), Хабутдинов Айдар Юрьевич (г. Казань), Руфат-хазрат Ахмеджанов (г. Москва), Джаннат Сергей Маркус (г. Москва), Гимадеев Ильшат Фердинантович (г. Казань), Сенюткина Ольга Николаевна (г. Н. Новгород).

В рамках презентации так же планируется проведение круглого стола с участием известных историков и политологогов: Мухарямов Наиль Мидхатович, доктор политических наук; Загидуллин Ильдус Кутдусович, доктор исторических наук; Сагитова Лилия Варисовна, кандидат социологических наук; Ахунов Азат Марсович, кандидат исторических наук.

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/357/">ISLAMRF.RU: 08-06-2007 14 июня в Казани состоится презентация книг и периодики Издательского дома «Медина».</a>