RSS | PDA | Архив   Пятница 26 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В Крыму пытались поджечь мусульманский молельный дом

24.12.2015 11:43

Сегодня рано утром в селе Желябовке Нижнегорского района Крыма произошла попытка поджога мусульманского молельного дома.

 

Как сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма (ДУМК), по предварительной версии, злоумышленник проник в мечеть, взломав окно. В молельной комнате он поджег шкаф с исламской литературой и экземплярами Корана.

 

"К счастью, огонь не успел распространиться на все помещение, в результате поджога обгорел один угол комнаты, где находился шкаф с литературой и молельные коврики", – рассказали в ДУМК.

 

По информации председателя мусульманских религиозных общин Нижнегорского района Рустема Темирова, это не первая попытка поджога молельного дома в Желябовке.

 

"Лет семь-восемь назад молельный дом также пытались поджечь. Он находится на краю села, здесь рядом овощной рынок. Село небольшое, на пятничную молитву в молельный дом приходит 25-30 мусульман, в остальные дни недели помещение закрывается, местонахождение ключей известно только прихожанам. Здесь нет охранника и нет системы видеонаблюдения", – рассказал Темиров.

 

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, МЧС, представители власти Нижнегорского района.

 

"Мусульмане села крайне обеспокоены произошедшим и считают это провокацией, так как всем известно, что вчера мусульманский мир отмечал день рождения пророка Мухаммеда", – заключили в ДУМК.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/38524/">ISLAMRF.RU: В Крыму пытались поджечь мусульманский молельный дом</a>