RSS | PDA | Архив   Пятница 26 Апрель 2024 | 1433 х.
 

МИД РФ: Западу не хватает политической воли для сотрудничества в борьбе с терроризмом

24.05.2016 17:09

Отсутствие политической воли со стороны западных государств не позволяет наладить эффективное сотрудничество в борьбе с терроризмом. Об этом заявил в интервью директор департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД России Игорь Рогачев.

 

"Для эффективного партнерства в рамках бескомпромиссного противодействия терроризму со стороны западных государств политической воли как не хватало раньше, так не хватает и сейчас, - отметил он. - Слишком часто задачи пресечения террористических угроз подчиняются ими каким-то политическим или даже геополитическим соображениям, оказываются перекрытыми иными "повестками дня".

 

"Это ошибочная линия, и мы не перестаем это повторять, призывать к добросовестному объединению усилий государств и всего мирового сообщества в рамках единой антитеррористической коалиции или фронта, на основе международного права и Устава ООН, без политизации, предварительных условий и пресловутых двойных стандартов", - подчеркнул дипломат.

 

Глава департамента напомнил, что с такой инициативой вновь выступил президент РФ на 70-й сессии Генассамблеи ООН, пишет ТАСС. "У этой инициативы есть значительная поддержка в мире, но есть и рецидивы контрпродуктивного деления террористов на "плохих" и "не совсем плохих", которых можно использовать в тех или иных сценариях, например, для дестабилизации и смещения "неугодных режимов", - констатировал Рогачев.

 

IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/39413/">ISLAMRF.RU: МИД РФ: Западу не хватает политической воли для сотрудничества в борьбе с терроризмом </a>