RSS | PDA | Архив   Пятница 26 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Кадыров: Чечне проиграли целые институты по подготовке террористов

25.05.2016 14:32

Чечне удалось ликвидировать институты по подготовке террористов, заявил врио главы Чечни Рамзан Кадыров в ходе встречи с делегацией из Монголии, которая прибыла в Грозный для участия в международной встрече высоких представителей из 70 стран, курирующих вопросы безопасности.

 

"Я всегда говорю, что мы выиграли не у простых каких-то хулиганов, а у целых институтов по подготовке террористов, они проиграли нам. Их подготовленные работники спецслужб тоже проиграли нам. Нам проиграли все, кто участвовал в этой кампании. Мы всегда готовы и сможем защитить свою страну и свой народ", - сказал Кадыров.

 

По его словам, "терроризм само по себе явление, которое создается извне при хорошей финансовой поддержке", пишет ТАСС.

 

"Я знаю, какие затраты нужны, чтобы вести военные действия, даже содержать 100 человек - это большие расходы. А если речь идет о десятках тысяч людей, которые появились в Сирии, Ираке - это абсолютно немыслимые средства, даже если они там продают нефть. Мы у них видим новую технику, оружие, спецсвязь, экипировку, а откуда они все это берут? Ответ прост - терроризм в угоду себе поддерживается несколькими странами", - сказал Кадыров.

 

Он также отметил, что Чечня сталкивалась с трагическими последствиями идеологии террора. "Чеченский народ прошел через эти жуткие события. Я не хочу, чтобы наше с вами подрастающее поколение увидело то, что видели мы. Хоронить людей, видеть, как они погибают каждый день - это очень тяжело", - добавил глава Чечни.

 

IslamRF.Ru


Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/39422/">ISLAMRF.RU: Кадыров: Чечне проиграли целые институты по подготовке террористов </a>