RSS | PDA | Архив   Пятница 26 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Мусульмане Москвы проведут День открытых дверей в Соборной мечети

24.08.2016 13:23

Московские мусульмане готовы повести в столице день открытых дверей в мечетях вместо «Ночи религий».

 

"Ночное время для нас - это не совсем правильно. Но проводить день открытых дверей мы будем - все это обсуждалось с депутатами. Посещать люди, скорее всего, будут Соборную мечеть и, может, какую-то из оставшихся трех: Историческую мечеть на Большой Татарской, Мемориальную мечеть на Поклонной горе и мечеть «Ярдям» в Отрадном. Их всего четыре в Москве", - сообщил сотрудник пресс-службы духовного управления мусульман Москвы.

 

Таким образом, посетители подобных экскурсий смогут пообщаться со священнослужителями, а также получить необходимую информацию об истории ислама. А на площадках акции будут организованы специальные конференции, книжные выставки и мастер-классы по каллиграфии. По согласованию с инициаторами проекта и властями, столичные мусульмане готовы провести день открытых дверей уже в сентябре текущего года, сообщает агентство городских новостей Москва.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/40131/">ISLAMRF.RU: Мусульмане Москвы проведут День открытых дверей в Соборной мечети</a>