RSS | PDA | Архив   Пятница 26 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Военные РФ за сутки оказали помощь 3,7 тыс. жителей Сирии

01.03.2017 15:42

Восемь гуманитарных акций, в ходе которых помощь получили 3,7 тыс. сирийцев, провели в Сирийской Арабской Республике в течение суток российские военные. Об этом сообщил Центр по примирению враждующих сторон на территории Сирии.

 

"Российским Центром по примирению враждующих сторон проведено восемь гуманитарных акций в городах Алеппо (6) и Дамаск (1), а также в населенном пункте Кесаб провинции Латакия (1)", - говорится в бюллетене центра, который цитирует ТАСС.

 

В Алеппо (в районах Ханану, Балад, Халеб Аль-Джадидаль- Шимали, Шейх-Максуд, в школах в районах Аль-Сольхине и Ашрафия) произведена передача жителям 4,8 тонны питьевой бутилированной воды и 0,94 тонны хлеба, отмечается в сообщении. Жителям Дамаска (района Аль-Вафедин) переданы 2,4 тонны продуктов питания. Общая масса переданных за сутки населению гуманитарных грузов составила 13,42 тонны.

 

Из бюллетеня Минобороны также следует, что российскими самолетами в район города Дейр-эз-Зор доставлено 20,3 тонны продуктов, полученных сирийскими властями по линии ООН.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/41536/">ISLAMRF.RU: Военные РФ за сутки оказали помощь 3,7 тыс. жителей Сирии </a>