RSS | PDA | Архив   Пятница 26 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Глава Генштаба ВС РФ обсуждает Сирию с коллегами из Турции и США на встрече в Анталье

07.03.2017 11:39

Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов, его турецкий коллега Хулуси Акар и председатель Комитета начальников штабов ВС США Джозеф Данфорд проводят во вторник на трехстороннюю встречу в Турции вопросы по ситуации в Сирии и Ираке. Об этом сообщили в Минобороны России.

 

"Начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов, начальник генерального штаба вооруженных сил Турции Хулуси Аккар (принимающая сторона) и председатель комитета начальников штабов ВС США армейский генерал Джозеф Данфорд принимают участие в трехсторонней встрече в городе Анталья (Турция). На мероприятии запланировано совместное обсуждение вопросов по безопасности в Сирии и Ираке", - говорится в сообщении, которое передает ТАСС.

 

В Генштабе ВС Турции также подтвердили, что стороны проводят во вторник трехстороннюю в Анталье. "На заседании обсуждаются общие вопросы региональной безопасности, главным образом ситуация в Сирии и Ираке", - говорится в заявлении.

 

Россия приступила к операции против боевиков запрещенной в РФ организации ДАИШ в сентябре 2015 года. С 30 декабря 2016 года в Сирии начал действовать режим прекращения огня. Гарантами перемирия выступают РФ и Турция.

 

На территории Сирии и Ирака также действуют силы международной коалиции во главе с США.



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/41574/">ISLAMRF.RU: Глава Генштаба ВС РФ обсуждает Сирию с коллегами из Турции и США на встрече в Анталье </a>