RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В Крыму прошел День памяти жертв депортации крымскотатарского народа

18.05.2018 17:11

18 мая во всех мечетях Крыма состоялся поминальный молебен по жертвам депортации крымскотатарского народа 18 мая 1944 года. Об этом шла речь 17 мая на заседании Межконфессионального совета Крыма «Мир – Дар Божий», которое провел Глава Республики Сергей Аксенов. В заседании принял участие Муфтий Крыма хаджи Эмирали Аблаев. В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие представители всех конфессий.  В ходе заседания был рассмотрен вопрос организации и проведения мероприятий, приуроченных ко Дню памяти жертв депортации из Крыма.

 

Кроме того, во всех одновременно храмах пройдет служба за мирное сосуществование, взаимопонимание, процветание на крымской земле и за то, чтобы никогда больше не повторилось подобное преступление против человечности.

 

Кроме того, 18 мая планируется проведение следующих мероприятий: открытые уроки в образовательных учреждениях, лекции в вузах, тематические выставки в библиотеках и музеях; возложения цветов к мемориальным памятникам в муниципальных образованиях Республики Крым; концерт-реквием на железнодорожной станции «Сирень» в Бахчисарайском районе; проведение акции «Зажги огонь в своём сердце».

 

Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/43998/">ISLAMRF.RU: В Крыму прошел День памяти жертв депортации крымскотатарского народа</a>