RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Семинар «Учимся понимать другого» прошел в Санкт-Петербурге

05.06.2018 14:37

22 мая в стенах резиденции Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области состоялся семинар «Учимся понимать другого», которую провел кандидат педагогических наук, доцент, признанный специалист в области этнопсихологии и исламской психологии Алия Ольга Сергеевна Павлова.

 

Как обрести внутреннюю гармонию с самим собой, научиться понимать друг друга, советом поделилась Ольга Павлова:

 

 

«Мы пришли к выводу, что все люди слишком разные. Различает нас многие особенности: пол, возраст, семейное положение, национальность, религиозность и т.д., но тем не менее между нами есть много общего - в нас сколько различий, столько и сходств».

 

 

По материалам лекции стало понятно, как выстраивать отношения в паре, в семье и обществе. Главным условием во взаимодействии с другими было отмечено то, что нужно понимать и видеть человека – его желания и мысли, но ни в коем случае нельзя интерпретировать действия людей, исходя из собственных субъективных взглядов. Особенно была выделена мысль, что наши представления о конкретном человеке иногда отличается от того, каков он есть на самом деле.  

 

 

Тема лекции была выбрана прихожанами, и не оставила никого равнодушным. Более того, многие еще больше стали интересоваться изучением такой дисциплины, как психология в рамках исламского шариата.

 

 

Участники мероприятия выразили свою благодарность ДУМ Санкт-Петербурга и Ленобласти за предоставленные возможности для саморазвития и просвещения.

 

 

Пресс-служба Духовного управления мусульман СПб и ЛО

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/44115/">ISLAMRF.RU: Семинар «Учимся понимать другого» прошел в Санкт-Петербурге</a>