RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

В столице Адыгеи пройдет республиканский ифтар

08.06.2018 11:39

Республиканский ифтар (разговение) пройдет 9 июня в 20:00 на площади Дружбы рядом с Соборной мечетью Майкопа, сообщили в Духовном управленим мусульман Адыгея и Краснодарского края.

 

"Приглашаем постящихся республики и края на республиканский ифтар. Разговение проводится от имени главы Адыгеи", - прокомментировали в ДУМ, как передает "Советская Адыгея".

 

 

В этом году впервые у здания соборной мечети в Майкопе установлен рассчитанный на 250 человек «Шатер Рамадана», в котором в течение всего месяца после захода солнца и вечерней молитвы проходит ифтар. Акция проводится на средства ДУМ и благотворителей.

 

 

Рамадан — девятый месяц мусульманского календаря, который у верующих является одним из самых значимых. В этом году он начался 17 мая. Обязательным условием Рамадана является соблюдение поста. Он начинается с зари и заканчивается с закатом солнца. В этот промежуток дня человек должен воздерживаться от любой еды, питья и развлечений. Завершается пост одним из главных религиозных праздников — Ураза-байрам.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/44140/">ISLAMRF.RU: В столице Адыгеи пройдет республиканский ифтар </a>