RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

18-10-07 В ноябре в Москве пройдет съезд ''Союза таджикистанцев России

18.10.2007 12:02

5 ноября 2007 года в Москве состоится съезд (учредительное собрание) Межрегионального «Союза таджикистанцев России»- такое решение было принято на днях на встрече руководителей крупных региональных таджикских общественных организаций Москвы, Московской области, Петербурга, а также Тверской, Рязанской, Ярославской, Ленинградской областей.

Эта объединительная идея нашла заинтересованную поддержку у всех участников, которые выступили с одобрением консолидации всех здоровых сил соотечественников в России. Разработка этих идей последовательно шла на  встречах лидеров региональных общин, которые прошли в Рязани (сентябрь 2006 г.), в Самаре (октябрь 2006 г.) и в Домодедово, Московской области (июнь 2007 г.), где формировались подходы к разработке учредительных документов.

Для обобщения этих предложений была создана рабочая группа, которая за истекший период проделала огромную работу. Члены рабочей группы М. Мирзода (Петербург) и С.Гафуров (Рязань) сообщили, что вся предварительная работа по подготовке и проведению Съезда проделана, получены предложения и замечания региональных общественных организаций  по проекту Устава. После выступления участников, собрание приняло решение о проведении 5 ноября 2007 года в Москве Первого съезда (учредительного собрания) Межрегионального «Союза таджикистанцев России». Также было принято обращение к Посольству Республики Таджикистан в Российской Федерации с просьбой оказать содействие в подготовке и проведении Съезда.

  Участники встречи выразили уверенность, в том, что предстоящий Съезд объединит в единое содружество ныне существовавшие по отдельности таджикские общественные организации в РФ. Межрегиональный «Союза таджикистанцев России» предполагает более расширенное участие таджикских диаспор в общественной жизни России, представление интересов членов Организации, этнических таджиков, проживающих в РФ - в органах государственной власти и органах местного самоуправления. Объединив усилия отдельных организаций, Межрегиональный «Союза таджикистанцев России» продолжит работу по популяризации самобытности, культуры, традиций и языка древнего таджикского народа в России, сможет более эффективно решать вопросы, связанные с соблюдением нашими соотечественниками российских законов, защитой прав и свобод таджикских трудовых мигрантов на территории страны пребывания.

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/848/">ISLAMRF.RU: 18-10-07 В ноябре в Москве пройдет съезд ''Союза таджикистанцев России</a>