RSS | PDA | Архив   Пятница 26 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Австрийский суд подтвердил приговор Элизабет Саббадич-Вольф, обвиненной в оскорблении Мухаммеда (мир ему)

22.12.2011 12:01

Высший земельный суд Вены подтвердил во вторник приговор преподавательнице академии Свободной партии Австрии Элизабет Саббадич-Вольф, вынесенный ей Венским окружным уголовным судом в феврале этого года, сообщает портал religion.ORF.at. Саббадич-Вольф обвиняют за ее якобы оскорбительные слова, сказанные во время семинара об исламе в адрес ислама и пророка Мухаммеда (мир ему).

 

Окружной уголовный суд приговорил преподавателя к выплате штрафа в размере 480 € или 2 месяцам тюрьмы.

 

Элизабет Саббадич-Вольф – дочь австрийского дипломата. Детство она провела в Иране, Ираке и Кувейте. В 1990 года она была одной из австрийских заложниц, взятых в плен при вторжении Ирака в Кувейт. Работала в австрийских посольствах в Кувейте и Ливии.

 

Осенью 2009 года Саббадич-Вольф провела семинар на тему «Ислам и исламизация Европы» в академии правой Свободной партии Австрии. Корреспондент из левого журнала NEWS проникла на семинар и сделала аудиозапись, на основании которой затем было заведено уголовное дело.

 

Венский суд решил, что Саббадич-Вольф в своих заявлениях против пророка Мухаммеда (мир ему) сделала «фактически необоснованные обвинения в педофилии», цитирует religion.ORF.at постановление судьи. Ее «абсолютно бесчестное поведение», по мнению суда, имело своей целью дискредитировать публично религиозного лидера мусульман. Заявления Саббадич-Вольф были «рассчитаны на возбуждение неприязни». Набор фактов, представленный Саббадич-Вольф, суд классифицировал как оскорбление религиозной доктрины. Обвинения в подстрекательстве, основанные на «антиисламских заявлениях», венский суд снял, заявив, что подсудимая не имела своей целью разжигание религиозной вражды.

 

IslamRF.Ru по материалам Седмицы.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/w-news/world/19598/">ISLAMRF.RU: Австрийский суд подтвердил приговор Элизабет Саббадич-Вольф, обвиненной в оскорблении Мухаммеда (мир ему)</a>