RSS | PDA | Архив   Суббота 27 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Группировка «Хаккани» заявила о готовности участвовать в переговорах с США

13.11.2012 17:33

Полевой командир одной из самых опасных повстанческих группировок «Хаккани» заявил о своей готовности участвовать в мирных переговорах с США, но только под руководством лидеров движения «Талибан». 

 

«Мы планируем продолжать оказывать давление на запад  посредством крупномасштабных операций», - заявил он в интервью агентству Рейтер.

 

Полевой командир, пожелавший остаться неизвестным, обвинил США в неискренности. По его мнению, целью США является не перемирие, а желание внести раскол между талибами и «Хаккани».

 

Как пишет islamtoday.net, лидер группировки «Хаккани» обратился к руководству талибов с заявлением о своей готовности к переговорам, но только с одобрения высшего совета «Талибан», возглавляемого Муллой Омаром. Так как «Хаккани», действующая на границе с Пакистаном, является частью движения «Талибан», и их действия должны быть скоординированы.

 

Роман Бабаев, собкорр. IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/w-news/world/24971/">ISLAMRF.RU: Группировка «Хаккани» заявила о готовности участвовать в переговорах с США</a>