RSS | PDA | Архив   Вторник 30 Апрель 2024 | 1433 х.
 

25-27 мая IV Международный миротворческий форум «Ислам-религия мира и созидания» в Грозном

23.05.2011 16:57

Международный миротворческий форум «Ислам-религия мира и созидания» будет проходить с 25 по 27 мая в городе Грозный. Организаторами являются   Духовное управление мусульман Чеченской Республики и Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

 

В форуме примут участие делегаты из более 30 стран мира. Это представители различных конфессий, известные богословы, общественные и политические деятели. Также приглашены религиозные деятели из регионов Российской Федерации, сообщает официальный сайт главы и правительства ЧР.

 

На форуме планируется обсудить такие темы как, «Социальный потенциал ислама», «Обоснование в исламе социальной справедливости», «Роль духовно-нравственной культуры в достижении социальной справедливости», «Социальная значимость исламского банкинга», «Перспективы исламского банкинга в российских условиях и опыт зарубежных стран».

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/rusanons/16139/">ISLAMRF.RU: 25-27 мая IV Международный миротворческий форум «Ислам-религия мира и созидания» в Грозном</a>