RSS | PDA | Архив   Суббота 27 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Турецкая армия уничтожила более 80 объектов ДАИШ в сирийском Джараблусе

24.08.2016 11:09

Турецкая артиллерия и авиация уничтожила в районе сирийского города Джараблус более 80 целей группировки ДАИШ (ИГ, запрещена в РФ). Об этом в среду сообщил телеканал Habertürk.

 

По его данным, самолеты F-16 ударили по 12 заранее определенным объектам ДАИШ, полностью их уничтожив, а артиллерия ударами через границу ликвидировала 70 целей боевиков. Армия в настоящее время продолжает операцию против ДАИШ в Джараблусе. Над городом видны клубы черного дыма от попаданий снарядов. ВС Турции используют гаубицы и ракетные системы залпового огня, пишет ТАСС.

 

Между тем, военные источники указывают, что речь не идет о начале непосредственно турецкой наземной операции в Сирии, несмотря на то, что в зачистке Джараблуса участвуют армейский спецназ и бронетанковые части, которые заняты разминированием минных полей в Сирии у границы с Турцией. Турецкая армия, как сообщается, только оказывает поддержку сирийским силам, борющимся против ДАИШ.

 

IslamRF.Ru

 

 

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/40127/">ISLAMRF.RU: Турецкая армия уничтожила более 80 объектов ДАИШ в сирийском Джараблусе </a>