RSS | PDA | Архив   Суббота 27 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Путин поручил провести переговоры с Ираном для заключения торгового соглашения

21.02.2017 17:24

Президент России Владимир Путин поручил провести переговоры с Ираном для стимулирования взаимной торговли и заключения преференциального торгового соглашения. Об этом заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов на переговорах с министром информационно-коммуникационных технологий Ирана Махмудом Ваези.

 

"Я сейчас получил поручение от президента России Владимира Владимировича Путина провести переговоры в Иране, повстречаться с коллегами для того, чтобы в том числе стимулировать нашу взаимную торговлю с заключением преференциального торгового соглашения", - сказал Шувалов, как передает ТАСС.

 

Он напомнил, что в декабре 2016 года состоялся Высший совет ЕврАзЭС, где тема заключения зоны свободной торговли с Ираном обсуждалась главами России, Армении, Киргизии и Казахстана. Тогда стороны признали целесообразным уполномочить Евразийскую экономическую комиссию провести соответствующие переговоры с Ираном.

 

Первый вице-премьер добавил, что намерен в ходе переговоров проинформировать Ваези об итогах своих встреч в Тегеране с первым вице-президентом Ирана Эсхак Джахангири и министром промышленности, шахт и торговли республики Мохаммадом Резой Нематзаде.

 

"Хотел бы обсудить и другие вопросы, которые "наполнят" визит президента Ирана в Российскую Федерацию в марте текущего года", - заключил Шувалов.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/41500/">ISLAMRF.RU: Путин поручил провести переговоры с Ираном для заключения торгового соглашения</a>