RSS | PDA | Архив   Пятница 26 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Канада приняла декларацию, осуждающую исламофобию

28.03.2017 11:12

В Канаде члены Палаты Общин при активной поддержке премьер-министра Джастина Трюдо приняли электронную петицию о принятии дальнейших мер по борьбе с исламофобией. 

 

Основной посыл петиции – это призыв к осуждению исламофобии и любых форм расизма и дискриминации. Помимо этого, в тексте документа содержится просьба к правительству предпринять меры по борьбе с нарастающей волной ненависти и страха перед исламом, а также создать комитет по борьбе с расизмом и дискриминацией. 

Инициатором этой петиции стала Икра Халид – член парламента от либералов. Ее активность обернулась для нее шквалом телефонных звонков и электронных писем с прямыми угрозами. Об этом сообщает "Голос Ислама" со ссылкой на Daily Sabah.

Петицию удалось принять благодаря тому, что либералы имеют большинство в парламенте и поддержку Новой Демократической Партии. Но Консерваторы активно выступали против, за исключением двух человек.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/41729/">ISLAMRF.RU: Канада приняла декларацию, осуждающую исламофобию</a>