RSS | PDA | Архив   Суббота 27 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В странах СНГ начнут бороться с дискриминацией по религиозному признаку

29.03.2017 14:17

В Содружестве Независимых Государств (СНГ) начнут бороться с дискриминацией по религиозному признаку, сообщает Sputnik Беларусь со ссылкой на пресс-службу исполкома СНГ.

 

Проект заявления о недопустимости дискриминации в отношении христиан, мусульман и представителей других конфессий будет рассмотрен в штаб-квартире Содружества в Минске.

 

"Инициатором заявления является российская сторона", — сообщили в пресс-службе. В документе отмечена важность взаимной терпимости и уважения граждан, исповедующих различные религии и не исповедующих их, между различными религиозными организациями.

 

В заявлении также подчеркнуты недопущение религиозного и иного фанатизма и экстремизма, действий, направленных на противопоставление и обострение отношений, разжигание вражды между конфессиями, осуждаются все проявления нетерпимости, дискриминации, насилия и террористических актов. Документ предлагается принять на ближайшем заседании Совета министров иностранных дел 7 апреля в Ташкенте.

 

После этого текст планируется распространить в Организации Объединенных Наций, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и других международных организациях.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/41744/">ISLAMRF.RU: В странах СНГ начнут бороться с дискриминацией по религиозному признаку </a>