RSS | PDA | Архив   Пятница 26 Апрель 2024 | 1433 х.
 

На севере Йемена в результате теракта погибли 6 человек

02.06.2017 14:05

В результате взрыва, прогремевшего на рынке в городе Эль-Хазм, расположенном в 170 километрах к северо-востоку от столицы Йемена Саны, погибли шесть человек. Еще 15 получили ранения, сообщает Reuters со ссылкой на неназванный источник в местных местных силах безопасности.

 

Самодельное взрывное устройство сработало вечером в четверг, когда на рынке было много людей. Большое количество покупателей в столь поздний час объясняется тем, что в настоящее время большинство мусульман придерживаются поста, запрещающего употреблять пищу в светлое время суток в связи с началом священного месяца Рамадан.

 

Ни одна из террористических группировок, действующих на территории Йемена, пока не взяла на себя ответственность за совершенное нападение, пишет Лента.ру.

 

Йемен переживает период внутриполитической нестабильности с 2012 года, когда бывший президент страны Али Абдалла Салех был вынужден уйти в отставку на фоне массовых протестов. Сменивший его на посту главы государства Абдраббо Мансур Хади не смог нормализовать ситуацию, и в 2014 году в Йемене началось восстание шиитского движения «Ансар Аллах», которое при поддержке сторонников Салеха сумело захватить столицу страны Сану.

 

Бежавший из Йемена Хади привал на помощь своего союзника — Саудовскую Аравию, которая в 2015 году начала вооруженную операцию против мятежников.

 

IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/42058/">ISLAMRF.RU: На севере Йемена в результате теракта погибли 6 человек</a>