RSS | PDA | Архив   Пятница 26 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Саммит ЕС обсудит борьбу с терроризмом и миграцию

22.06.2017 13:47

Борьба с терроризмом и усиление европейской обороны, продолжающийся миграционный кризис и предстоящий выход Великобритании из состава Евросоюза станут главными темами двухдневного саммита глав государств и правительств 28 стран ЕС, который открывается  в Брюсселе. Кроме того, лидеры сообщества намерены обсудить реализацию минских соглашений по урегулированию конфликта на Украине, а также принять политическое решение о намерении продлить на полгода экономические санкции в отношении России. Официальное решение последует в течение ближайших недель.

 

Встреча лидеров ЕС начнется с обсуждения безопасности и обороны ЕС, в рамках которого будет поднят вопрос борьбы с терроризмом, пишет ТАСС. В частности, как заявил глава Европейского совета Дональд Туск в опубликованном в среду письме лидерам 28 стран ЕС, саммит рассмотрит возможности автоматического и оперативного удаления террористического и радикального контента в социальных сетях.

 

"Пришло время усилить работу с онлайн-индустрией. Террористическая пропаганда имеет наибольшее влияние в течение первых часов после появление в сети. Мы должны поощрять индустрию разрабатывать инструменты, позволяющие автоматически обнаруживать и удалять контент, который распространяет террористические материалы или пропагандирует насилие", - отметил он.

 

"Терроризм остается основной угрозой. Последние атаки свидетельствуют о новой волне доморощенной радикализации в Европе. Будем честны: ЕС не сможет заменить государства в этой борьбе, поскольку непосредственный ответ [на теракты] находится в компетенции правительств, однако ЕС может помочь победить в этой борьбе", - заявил Туск. Он также подчеркнул, что ЕС будет продолжать наращивать взаимодействие между странами-членами для отслеживания возвращающихся домой в Европу исламистов, принимавших участие в военных конфликтах в рядах радикальных организаций.

 

IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/42215/">ISLAMRF.RU: Саммит ЕС обсудит борьбу с терроризмом и миграцию </a>