RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

СМИ: 20 человек погибли в результате ударов ВВС аравийской коалиции в Йемене

23.04.2018 11:37

По меньшей мере 20 мирных жителей погибли, еще 40 получили ранения в результате ударов ВВС аравийской коалиции во главе с Саудовской Аравией на северо-западе Йемена. Об этом в понедельник сообщил телеканал Al Masirah.

 

По его информации, инцидент произошел в провинции Хаджа. Снаряды попали по дому, где праздновали свадьбу, пишет ТАСС.

 

Незадолго до удара коалиции сторонники йеменского мятежного движения "Ансар Аллах" (хуситы) запустили две ракеты в сторону Саудовской Аравии. По сообщениям телеканала Al Arabiya, силы ПВО королевства перехватили и уничтожили одну из ракет, другая упала в пустынной местности.

 

В Йемене с августа 2014 года продолжается противостояние между правительственными силами и хуситами. В наиболее активную фазу оно перешло со вторжением в марте 2015 года коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией. По данным йеменского Центра по правам и развитию, с весны 2015 года в стране были убиты более 10 тыс. мирных жителей, в том числе почти 2,4 тыс. детей и около 2 тыс. женщин.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/43868/">ISLAMRF.RU: СМИ: 20 человек погибли в результате ударов ВВС аравийской коалиции в Йемене</a>