RSS | PDA | Архив   Пятница 26 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Российская делегация в Турецкой республике на встрече с Мехметом Гермез

18.02.2011 15:09

С 15 по 17 февраля состоялась официальная поездка российской делегации в Турецкую Республику для встречи с новоназначенным  председателем Управления по делам религии Турецкой Республики Мехметом Гермез.

 

Это первый визит представителей СМР и ДУМЕР после того, как парламент Турецкой Республики расширил полномочия Управления по делам религии (Диянат) и дал ему новый статус. Напомним, что 15 февраля, по поручению председателя СМР муфтия шейха Равиля хазрата Гайнутдина, начался официальный визит делегации Совета Муфтиев России и ДУМ Европейской части России в Турецкую Республику в лице заместителя председателя и руководителя аппарата СМР Рушан хазрата Аббясова, заместителя председателя и руководителя аппарат ДУМЕР Дамир хазрата Мухетдинова, заместителя и руководителя департамента социально-благотворительных и духовно-просветительских программ СМР Мустафа хазрата Кютюкчю и генерального директора Издательского дома «Медина» Нуриманова Ильдара.

 

Работа делегации началась со знакомства с некоторыми новоназначенными заместителями и руководителями департаментов: Хасан Камиль Йелмаз – заместитель председателя управления по делам религии, Экрам Кялеш – заместитель председателя по вопросам паломничества, Юксель Салман – руководитель департамента по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, Хаккы Кылыч – руководитель департамента по работе с евразийскими странами, Хамза Актан – руководитель департамента по религиозным вопросам. С каждым из них состоялась отдельная встреча, где обсуждались насущные вопросы,  делились мнениями по противостоянию распространения идей экстремизма и радикализма и возрождению традиционного Ислама как в Турецкой Республике так и в России.

 

В честь приезда делегации мусульман из России председатель Управления по делам религии ТР профессор Мехмет Гермез, в знак уважения гостям, дал торжественный обед где и состоялась первая встреча и знакомство. После обеда официальная встреча российской делегации продолжилась в приемной председателя Управления. Предлагаем Вам фоторепортаж с места события.

 

РЕПОРТАЖ с поездки

 

Ильдар Нуриманов

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/fotoexhibition/15161/">ISLAMRF.RU: Российская делегация в Турецкой республике на встрече с Мехметом Гермез</a>